Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Ковровое покрытие

дата публикации: 22 января 2012

Уложенное на пол современное ковровое покрытие является одним из примеров уюта в жилище. По технологии, которую используют при производстве, ковровые покрытия бывают тканые, иглопробивные и тафтинговые. Также данный вид покрытия различается по плотности, типу основы, методике окраски и составу волокон.

Ворс – это главное составляющее, определяющее качество всего изделия. Различают синтетический (полиэстер, полиамид, полиакрил) и натуральный ворс (хлопок, шерсть, лен). В свою очередь, по внешнему виду выделяют петельный, разрезной и комбинированный тип ворса. За счет многоуровневости петельного типа ворса, есть возможность создавать на поверхности коврового покрытия объемные рисунки различной тематики.

Интернет магазин овальных ковров даст Вам невероятную возможность выбора любого покрытия не выходя из дома.

Ворс разрезной представляет собой петельный ворс, только разрезанный до одинаковой длины, образуя при этом идеально ровную поверхность. Существует три типа высоты ворса: высокий, средний и низкий.

Ковровое покрытие является многослойным материалом. Если смотреть по слоям снизу вверх, то самый нижний слой – это вторичная основа далее идет закрепляющий слой, затем первичная основа и наконец – ворс.

Вторичная основа коврового покрытия выполняет удерживающую роль для ворса, который расположен не первичной основе, а также придает жесткость материалу. Первичная основа покрытия бывает нетканой и тканной. Закрепляющий же слой клея расположен между вторичной и первичной основами.

Основная форма выпуска коврового покрытия – рулон. Однако есть в продаже и плиточный ковролин, который представляет собой нарезанные определенного размера плитки. В сравнении с рулоном, плитки тяжелее, да и укладка ее на пол довольно-таки трудоемкий процесс.


Еще статьи по теме: