Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Как найти работу в современном городе

Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось искать работу. И если раньше соискатели в основном рассчитывали на биржи труда и изучали объявления в печатных СМИ, то сегодня поиски ведутся преимущественно через интернет.

Что, впрочем, вполне объяснимо. Аудитория печатных изданий неуклонно сокращается, а количество интернет-пользователей, напротив, стремительно растет. Если разместить резюме на одном из популярных порталов, посвященных вопросам трудоустройства, то на протяжении очень короткого времени с ним могут ознакомиться сотни, если не тысячи, потенциальных работодателей. В то же время эффективность размещения объявлений о поиске работы в печатных СМИ сегодня выглядит довольно спорной.

Кроме того, размещение резюме на большинстве порталов бесплатное. Всего несколько кликов – и оно уже добавлено в базу, с ним могут знакомиться работодатели. А вот с текстовым объявлением так не получится. Вам придется не только оплатить буквально каждую букву текста, но еще и дождаться, пока номер выйдет в свет. Но даже после этого совсем не факт, что объявление попадется на глаза нужному человеку, ответственному за набор персонала. Так что искать работу через интернет гораздо выгоднее и удобнее во всех отношениях.


Еще статьи по теме: