Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Вендинг – новое слово в бизнесе

дата публикации 27 ноября 2012

Торговля продуктами при помощи специальных терминалов уже давно стала частью нашей жизни. Термин вендинг оператор, пришедший к нам из английского языка, как раз таки и обозначает розничную торговлю без участия человека в автоматическом режиме. На Западе такой вид бизнеса уже давно получил свое распространение.
Условия работы автомата весьма просты – закидывая монеты в терминал или оплачивая продукт при помощи расчетной карты, покупатель получает выбранный товар. При всем при этом, если нет точной суммы, торговый автомат выдает сдачу. Такой нехитрый и ,что самое главное, быстрый способ срочно купить необходимые вещи – сигареты, напитки, еду быстрого питания - уже давно завоевал любовь потребителей.
На сегодняшний день данный бизнес развивается крайне стремительно. Каждый день открывается все больше школ, университетов и других общественных мест, где подобный продукт найдет себе место и воспримется на «ура».
Согласно статистике, во всем мире прирост объема торговли при помощи торговых терминалов составляет ежегодно примерено 10 %.
Большей популярностью пользуются автоматы, предлагающие горячие напитки, и это не только чай или кофе. Покупают также и горячие бульоны, молоко или какао.
Почему же такой продукт пользуются большой популярностью у простого потребителя?
На самом деле, все очень просто. Такая услуга позволяет без лишних хлопот и за те же самые деньги получить вкусный горячий напиток. К тому же, значительно экономится время.
Стоит также упомянуть, что приготовленные напитки по своему составу и качеству повторяют точно такой же «коктейль», приготовленный в домашних условиях. Основные ингредиенты – это вода и зерновое кофе, в общем, все как всегда.
Говоря о материальной стороне, можно с уверенностью сказать, что такой бизнес весьма выгоден. Во-первых, не требуется рабочая сила, что тут же убирает возможные расходы, связанные с персоналом. Во-вторых, похожая ситуация складывается и с арендой помещения, поскольку несколько квадратных не опустошат ваш карман. В-третьих, бизнес  этот высоко рентабельный. Учитывая тот факт, что один автомат может стоит примерно 8 тысяч евро, можно предположить, что такой бизнес окупится уже за год. А если представить, что мы имеет несколько сотен подобных терминалах, то рентабельность вырастет буквально «на глазах».
Не стоит пугаться и технической стороны вопроса. Такой аппарат не требует специальных знаний и по сложности сравним с подключением компьютера. Конечно, для обслуживания аппарата надо будет нанять работника, но, в первое время, лучше самому заняться этим делом. Таким образом, вы точно будете знать расходы и доходы связанные с вашей коммерческой деятельностью.
Для дальнейшего развития бизнеса самое главное - это находить «денежные точки», не жалеть средств на новые торговые автоматы и обеспечить их должное обслуживание, чтобы не возникало ситуации, когда покупатели заранее не идут к вашему место, зная о постоянных технических сбоях.


Еще статьи по теме: